Informations

PROGRAMMATION

(Pour accéder aux détails d’un film, cliquez sur celui-ci).

Semaine du 21 au 25 sept

Mer 21 sept

Jeu 22 sept

Ven 23 sept

Sam 24 sept

Dim 25 sept

Lun 26 sept

Mar 27 sept

Peter et Elliott le dragon

16h30

14h30

Rester vertical

21h

20h30

Evénement musical

 19h

La Couleur de la victoire

  20h30 vost

    18h

vf

Nocturama

 20h30

  17h30

  20h30

Semaine du 28 sept au 2 oct

Mer 28 sept

Jeu 29 sept

Ven 30 sept

Sam 1er oct

Dim 2 oct

Lun 3 oct

Mar 4 oct

 1,2,3… ciné!

Fievel et le nouveau monde

  16h

 

 

 

     11h

Semaine du 28 sept au 2 oct

Mer 28 sept

Jeu 29 sept

Ven 30 sept

Sam 1er oct

Dim 2 oct

Lun 3 oct

Mar 4 oct

Un petit boulot

20h30

20h30

18h

Fievel et le nouveau monde

16h

11h

Moka

20h30

20h30

17h30

20h30

Le Potager de mon grand-père

14h30

Semaine du 5 au 9 oct

Mer 5 oct

Jeu 6 oct

Ven 7 oct

Sam 8 oct

Dim 9 oct

Lun 10 oct

Mar 11 oct

Frantz

20h30

20h30

17h30

20h30

Le fils de Jean

20h30

20h30

18h

Blabla bar (théâtre du Masque d’Or)

15h

Semaine du 12 au 16 oct

Mer 12 oct

Jeu 13 oct

Ven 14 oct

Sam 15 oct

Dim 16 oct

Lun 17 oct

Mar 18 oct

Éternité

20h30

17h30

18h

Victoria

20h30

14h30 et 20h30

Criminel (vost)

20h30

The Party

20h30

Semaine du 19 au 23 oct

Mer 19 oct

Jeu 20 oct

Ven 21 oct

Sam 22 oct

Dim 23 oct

Lun 24 oct

Mar 25 oct

Cézanne et moi

20h30

20h30

20h30

18h

Les Nouvelles aventures de Pat et Mat

16h

11h

Atelier bruitage au cinéma

14h30

Kubo et l’armure magique

14h30

Juste La Fin Du Monde (vo st)

20h30

17h30

20h30

Ivan Tsarevitch et la princesse changeante

16h30

Semaine du 26 au 30 oct

Mer 26 oct

Jeu 27 oct

Ven 28 oct

Sam 29 oct

Dim 30 oct

Lun 31 oct

Mar 1er nov

Ivan Tsarevitch et la princesse changeante

16h30

16h30

16h30

16h30

Kubo et l’armure magique

14h30

14h30

14h30

14h30

Radin!

20h30

20h30

14h30 et 18h

Dernier train pour Busan (vost)

20h30

20h30

séance spéciale
Halloween

L’Économie du couple

20h30

17h30

20h30

Semaine du 2 au 6 nov

Mer 2 nov

Jeu 3 nov

Ven 4 nov

Sam 5 nov

Dim 6 nov

Lun 7 nov

Mar 8 nov

Poesía sin fin

20h30

20h30

20h30

L’Odyssée

20h30

17h30

14h30 et 18h

L’homme qui répare les femmes (Mois du doc)

20h30